住宅FP関根のリアルタイム登録者数・再生回数推移&グラフ

住宅FP関根

住宅FP関根

登録者数 : 102,000-1,000
再生数: 14,029,051+19,749
言語 :国:JP

住宅FP関根の基礎データ

最終更新日:2026/05/20
項目数値順位
登録者数102,000人17,195
 30日増減-1,000人1,393,186
本数262本352,996
 30日増減0本374,037
再生数14,029,051再生48,955
 30日増減19,749再生157,745
平均再生数(直近15動画)17,017再生-

住宅FP関根は登録者数10万人の、登録者数10万人を超えると授与される銀の盾を獲得したチャンネルで、登録者数は直近30日間で-1,000人と大きな変動なく、横ばいとなっている。直近30日間で約2万回の再生回数を獲得しており、直近15日間と前の15日間を比較しても大きな変動なく、30日間を通じて安定した再生回数を維持している。直近30日間では新規動画の投稿がなく、活動を休止している状態である。(2026年5月15日作成)

住宅FP関根の登録者数と再生数の推移

登録者数/投稿本数/再生数推移データ(30日間)

日付登録者数+/-投稿本数+/-再生数+/-
2026/05/20102,0000262014,028,6730
2026/05/19102,0000262014,028,673+992
2026/05/18102,0000262014,027,681+275
2026/05/17102,0000262014,027,406+848
2026/05/16102,0000262014,026,558+517
2026/05/15102,0000262014,026,041+628
2026/05/14102,0000262014,025,413+596
2026/05/13102,0000262014,024,817+585
2026/05/12102,0000262014,024,232+597
2026/05/11102,0000262014,023,635+642
2026/05/10102,0000262014,022,993+616
2026/05/09102,000-1,000262014,022,377+641
2026/05/08103,0000262014,021,736+1,262
2026/05/07103,0000262014,020,474+1,029
2026/05/06103,0000262014,019,4450
2026/05/05103,0000262014,019,445+205
2026/05/04103,0000262014,019,240+972
2026/05/03103,0000262014,018,268+585
2026/05/02103,0000262014,017,683+707
2026/05/01103,0000262014,016,976+624
2026/04/30103,0000262014,016,352+681
2026/04/29103,0000262014,015,671+335
2026/04/28103,0000262014,015,336+843
2026/04/27103,0000262014,014,493+647
2026/04/26103,0000262014,013,846+571
2026/04/25103,0000262014,013,275+1,377
2026/04/24103,0000262014,011,898+672
2026/04/23103,0000262014,011,226+699
2026/04/22103,0000262014,010,5270

住宅FP関根の最新動画のデイリー再生数

ライフプラン!5900万円の注文住宅 車も欲しい旅行も行きたい 大丈夫?

ライフプラン!5900万円の注文住宅 車も欲しい旅行も行きたい 大丈夫?

公開日:2026/04/05

再生数:18,392
いいね数:167
コメント数:33
エンゲージメント率:1.09%
日付デイリー
日付再生回数いいね数コメントエンゲージメント
05/16138-10-1
05/18147033
05/1910000
05/2075000
05/2165000
2026年2月住宅ローン金利比較 利上げと銀行の収益の話も

2026年2月住宅ローン金利比較 利上げと銀行の収益の話も

公開日:2026/02/07

再生数:4,708
いいね数:87
コメント数:0
エンゲージメント率:1.85%
日付デイリー
日付再生回数いいね数コメントエンゲージメント
05/1619000
05/1823000
05/192000
05/2014101
05/2110000
それ、住宅ローン審査で落ちます|意外と知らない4つの落とし穴

それ、住宅ローン審査で落ちます|意外と知らない4つの落とし穴

公開日:2026/01/24

再生数:3,890
いいね数:71
コメント数:3
エンゲージメント率:1.90%
日付デイリー
日付再生回数いいね数コメントエンゲージメント
05/1611000
05/1810000
05/192000
05/201000
05/218000
2026年の変動金利、フラット35金利予測!1月の住宅ローン金利発表!

2026年の変動金利、フラット35金利予測!1月の住宅ローン金利発表!

公開日:2026/01/10

再生数:18,191
いいね数:182
コメント数:16
エンゲージメント率:1.09%
日付デイリー
日付再生回数いいね数コメントエンゲージメント
05/1621101
05/1842000
05/194000
05/2018000
05/2111000

詳細データ

再生数
(合計)

直近30日間
全期間
0
14,636,157

再生数
(ロング)

直近30日間
全期間
0
14,608,436

再生数
(ショート)

直近30日間
全期間
0
0

再生数
(ライブ)

直近30日間
全期間
0
27,721

再生数ランキング
(合計)

全期間
48,955

再生数ランキング
(ロング)

全期間
135,646

再生数ランキング
(ショート)

全期間
2,013,813

再生数ランキング
(ライブ)

全期間
332,762

本数
(合計)

直近30日間
全期間
0
265

本数
(ロング)

直近30日間
全期間
0
264

本数
(ショート)

直近30日間
全期間
0
0

本数
(ライブ)

直近30日間
全期間
0
1

エンゲージメント

平均再生数
(直近15動画)

12,917

平均いいね数
(直近15動画)

 118 

平均コメント数
(直近15動画)

 9 

エンゲージメント率
(直近15動画)

0.98%

平均再生数
(ロング/直近15動画)

12,917

平均いいね数
(ロング/直近15動画)

 118 

平均コメント数
(ロング/直近15動画)

 9 

エンゲージメント率
(ロング/直近15動画)

0.98%

平均再生数
(ショート/直近15動画)

0

平均いいね数
(ショート/直近15動画)

 0 

平均コメント数
(ショート/直近15動画)

 0 

エンゲージメント率
(ショート/直近15動画)

0%

平均再生数
(ライブ/直近15動画)

27,721

平均いいね数
(ライブ/直近15動画)

 251 

平均コメント数
(ライブ/直近15動画)

 12 

エンゲージメント率
(ライブ/直近15動画)

0.95%

サムネイル動画タイトル公開日再生時間再生数いいね数コメント数ENG率
ライフプラン!5900万円の注文住宅 車も欲しい旅行も行きたい 大丈夫?ライフプラン!5900万円の注文住宅 車も欲しい旅行も行きたい 大丈夫?2026/04/05 08:0000:23:1118,392167331.09%
2026年2月住宅ローン金利比較 利上げと銀行の収益の話も2026年2月住宅ローン金利比較 利上げと銀行の収益の話も2026/02/07 10:0000:09:194,7088701.85%
それ、住宅ローン審査で落ちます|意外と知らない4つの落とし穴それ、住宅ローン審査で落ちます|意外と知らない4つの落とし穴2026/01/24 08:0000:07:293,8907131.9%
2026年の変動金利、フラット35金利予測!1月の住宅ローン金利発表!2026年の変動金利、フラット35金利予測!1月の住宅ローン金利発表!2026/01/10 08:0000:09:1518,191182161.09%
住宅ローン金利上昇!本当に怖いのは破綻ではなく〇〇!住宅ローン金利上昇!本当に怖いのは破綻ではなく〇〇!2025/12/27 17:0000:07:4415,97618461.19%
ライフプラン!8200万円のマンション購入計画大丈夫?いや、ちょっとキツイかもライフプラン!8200万円のマンション購入計画大丈夫?いや、ちょっとキツイかも2025/12/19 18:0000:24:0415,005117180.9%